Неделя математики

С 13 апреля по 17 апреля в  школе прошла Неделя математики.

Проведение предметных недель стало хорошей традицией и вызывает у обучающихся повышенное внимание и желание проявить себя. Предметные недели сплачивают школьников, делая их командой, развивают творческие способности.

Всеми учителями начальных классов была проведена большая работа по подготовке и Неделя математики проводилась под девизом:

«Давайте, ребята, учиться считать,

Делить, умножать, прибавлять, вычитать.

Запомните все, что без точного счёта

Не сдвинется с места любая работа».

Проведения недели стало повышение профессиональной компетентности учителей; развитие личностных качеств обучающего; активация их мыслительной деятельности; развитие творческих способностей и интереса к предмету, формирование осознанного понимания значимости математических знаний.

Обучающиеся с интересом участвовали во внеклассных занятиях.

Для всех классов  были  проведены  олимпиады. Победители  были  награждены  грамотами.

В течение недели ребятам не раз пришлось проявить математическую смекалку при решении «хитрых» задач, демонстрировать свои знания по разным темам, выражать творчество. Каждый ребенок стал активным участником всех событий Недели. Дети попробовали себя в разных ролях, испытали свои силы в различных видах деятельности.

Добавить комментарий